Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияАрмияЖКХКрасноярск

23888

11.08.2019, 10:57

Ачинск может остаться без электричества из-за повреждений взрывами ЛЭП

В результате взрывов на военных складах под Ачинском выявлены повреждения двух линий электропередач. По сообщению администрации города, аварийные бригады не могут приступать к восстановлению, и при ухудшении погодных условий город может остаться без электричества.

«В результате ЧС на складе хранения артиллерийских боеприпасов войсковой части 58661-49 на двух ЛЭП образовались многократные повреждения электропроводов. Приступить к аварийно-восстановительным работам представители АО «КрасЭКО», ОАО «МРСК Сибири» «Красноярскэнерго» не могут, так как данный участок пока ещё не разминирован. При ухудшении погодных условий существуют риски того, что город может быть обесточен», - говорится в сообщении на сайте мэрии.

Так, взрывы серьёзно повредили две основные линии выдачи мощности с ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината «Русала». Эти линии которые также являются резервными для подачи электроэнергии в Ачинск. Пока отключений нет , но восстанавливать придётся более четырёх километров ЛЭП.

Власти муниципалитета разработали резервные варианты снабжения объектов жизнеобеспечения города. Предполагается использовать, в том числе, мобильные дизель-генераторы. Мэрия сообщает, что ситуация находится под контролем.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияАрмияЖКХКрасноярск

23888

11.08.2019, 10:57

URL: https://babr24.com/?ADE=191751

Bytes: 1387 / 1230

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com