Заповедник «Столбы» закрывается для туристов до обильных дождей

Повышенные температуры воздуха и отсутствие обильных осадков стали причиной закрытия заповедника «Столбы» для свободного посещения туристов.

Запрет на посещение будет действовать с шести вечера 2 августа до обильных дождей.

К первым выходным августа риск возникновения пожаров по погодным условиям возрастет. В период запрета на посещение заповедника госинспекторы переходят на усиленный режим работы, у всех входов будут выставлены контрольно-пропускные пункты с инспекторами и сотрудниками полиции. Нарушителей запрета привлекут к административной ответственности.

На заповедную территорию в сопровождении сотрудников «Столбов» во время запрета будут допускаться только организованные экскурсионные группы, заранее согласовавшие свой поход, — информирует туристов пресс-служба заповедника.

Первый столб. Фото: Msgkras at Russian Wikipedia.

URL: https://babr24.com/?ADE=191447

Bytes: 943 / 850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com