Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияОбществоКрасноярск

11593

27.07.2019, 11:55

Красноярские общественники вышли к мэрии в респираторах

25 июля возле здания правительства и Заксобрания Красноярского края прошёл флеш-моб: активисты движения «За чистое небо» разгуливали вокруг в масках и респираторах. По словам общественников, таким образом они хотели обратить внимание чиновников на загрязнённый воздух в Красноярске.

От дыма лесных пожаров красноярцы страдают уже несколько недель. При этом чиновники утверждают, что в городе всё в порядке с воздухом, и вводить режим НМУ незачем.

Организаторы акции сообщили, что это не митинг и не акция протеста.

Всё время, пока люди ходили вокруг здания, к ним не подошёл ни один чиновник. Они просто смотрели из окон, стараясь остаться незамеченными.

Акцию поддержало около 20 человек.

Красноярские чиновники при этом заявляют, что для введения режима НМУ в городе «недостаточно условий». При этом введение данного режима заставит предприятия снизить выбросы, что может облегчить экологическую обстановку.

Фото: соцсети

Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияОбществоКрасноярск

11593

27.07.2019, 11:55

URL: https://babr24.com/?ADE=191262

Bytes: 1056 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com