Бато Дошидандокович

© Babr24.com

ОбществоИркутск

4500

13.07.2019, 07:25

Обследование домов, пострадавших при наводнении в Прибайкалье, завершится к осени

К концу августа обещают завершить работы межведомственные комиссии по обследованию пострадавших от наводнения домов в регионе.

Руководитель оперативной группы, первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий сообщает, что в конце лета будут готовы документы для капитального ремонта жилых помещений.

Ставицкий назвал необходимое количество специалистов для продуктивной работы. Требуется 727 человек, на данном этапе имеется только 340. Замминистра обратился за помощью к МГУ и другим регионам, чтобы привлечь приезжих специалистов.

В конце июня в результате паводка пострадали 107 населенных пунктов в семи районах Иркутской области, повреждены 10 883 жилых дома, в которых проживали 38 041 человек. Больше всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск. По данным на утро 12 июня, в Тулуне были подтоплены 138 домов с населением 345 человек.

Бато Дошидандокович

© Babr24.com

ОбществоИркутск

4500

13.07.2019, 07:25

URL: https://babr24.com/?ADE=190807

Bytes: 986 / 864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com