Слушания по застройке Солнечного в Красноярске прошли со скандалом

В Красноярске прошли общественные слушания по вопросу изменения проекта застройки в 3-ем микрорайоне «Солнечного».

В слушаниях участвовали собственники и жители квартир «Солнечного», представители застройщиков и администрации города. Однако по словам жителей, компания-застройщик «Альфа» привела около 150 подставных людей, рабочих со стройки.

Ксения Бессонова, активистка, рассказавшая Путину на прямой линии о проблемах микрорайона, написала в соцсетях о том, как прошли слушания. По ее словам, «Альфа» раздала своим работникам бланки для голосования и проинструктировала, как их заполнить. В итоге слушания переросли в перепалку. Для того, чтобы навести порядок в зале, пришлось вызывать полицию.

Жители 3-го микрорайона отказались согласовывать предложенный проект. По их мнению, в микрорайоне слишком плотная застройка, не хватает школ, детских садов и зеленых зон.

Слушания продлятся до 30 июля. Мэрия принимает предложения по благоустройству района до 17 июля.

Фото: Ксения Бессонова, Facebook.com

Ранее на Бабре:

Новый проект застройки Солнечного в Красноярске раскритиковали за отсутствие парковок и скверов

Солнечный после прямой линии с Путиным. Чудеса вёрткости от застройщика «Альфа» и мэрии Ерёмина

URL: https://babr24.com/?ADE=190649

Bytes: 1448 / 1226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com