Гольдман и его «Мясничий». Депутатский бизнес с душком?

Роман Гольдман, основатель холдинга Goldman Group, очень гордится своим предприятием ТД «Мясничий». Реклама «Мясничего» сводится к тому, что компания торгует только своей продукцией, всегда свежей и исключительно натуральной. А все ли из этого правда?

Продукцию аграрного комплекса Гольдмана, помимо прочего, можно совершенно точно оценить одним критерием — стоимостью, которая явно завышена. Цена на некоторые товары отличается от среднерыночной в 1,5, а порой и в 2 раза. Роман Гольдман утверждает, что высокая стоимость продукции получается в основном из-за того, что мясопродукты полностью натуральные, и живность в его комплексе никто не пичкает всякой химией для достижения быстрого роста поголовья и набора мышечной массы.

Соответствует ли продукция «Мясничего» заявлениям?

Как правило, отзывы о продукции пишут либо на заказ, либо очень разозлившись. Вероятность, что человек по собственному желанию напишет положительный отзыв, крайне мала. Соответственно читать хвалебные оды, написанные под диктовку PR-менеджера, неинтересно, так как они все шаблонные и не несут полезной информации в отличие от отзывов разгневанных покупателей.

Фильтруя и анализируя гневные отзывы можно составить общую картину о продукции и предприятии. Например, когда у продавца низкая зарплата, он найдет, как надуть покупателя. Первые отзывы возьмем с сайта otzovik.com.

Обманывать покупателей, накачивая мясо водой, — давний способ продавцов урвать себе кусочек мяса. Вопрос: разве от хорошей жизни человек готов идти на обман?

Некоторым покупателям и вовсе попадается просроченная продукция.

А вот еще немного отзывов «благодарных» покупателей на flamp.ru, которым также продали испорченную продукцию.

Если вернуться к вопросу о натуральности продуктов, то опять же возникают вопросы. Химией, например, могут обрабатывать продукцию и в самом магазине, дабы перебить запах испорченного мяса. В противном случае, если мясо пойдет на списание, то его стоимость будет вычтена с зарплат персонала.

А некоторым покупателям и вовсе попадается что-то странное.

Как можно понять, не все так гладко в «Мясничем», как расписывают. Роман Гольдман прячет не только свои доходы, но и истинную суть своей компании, где многие могут «только мечтать работать». А мощная реклама и высокие цены — просто пшик, и не являются гарантом хорошего качества продукции.

URL: https://babr24.com/?ADE=190572

Bytes: 4195 / 1898

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]