Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияОбществоИркутск

5853

30.06.2019, 03:33

662 миллиона получил бюджет Прибайкалья на разовые выплаты пострадавшим от паводков

В бюджет Иркутской области поступили средства на первичные выплаты пострадавшим от наводнений.

Из федерального бюджета выделен первый транш финансовой помощи, он составил 662 миллиона рублей. Средства поступили на счёт Иркутской области ночью 30 июня.

«Эта сумма предназначена для начала первичных социальных выплат в виде разовой финансовой помощи пострадавшим. Это первичный транш, далее, по мере [поступления] информации о фактическом ущербе, возможно выделение дополнительных денежных средств», — сообщили в пресс-службе МЧС РФ (Цитата — ТАСС).

Единовременная выплата составит 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества - 50 тысяч рублей и 100 тысяч рублей - за полную. За полученную при паводке легкую степень вреда здоровью предусмотрено 200 тысяч рублей, средней и тяжелой степени тяжести - 400 тысяч рублей. Родственники погибших получат компенсацию в 1 млн рублей и возмещение затрат на погребение.

На фото: Тулун

Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияОбществоИркутск

5853

30.06.2019, 03:33

URL: https://babr24.com/?ADE=190361

Bytes: 1101 / 947

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com