Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеПроисшествияКрасноярск

5551

20.06.2019, 11:48

Заболеваемость коклюшем увеличилась в Красноярском крае из-за антипрививочников

В Красноярском крае отмечается рост заболеваемости коклюшем. Краевой минздрав утверждает, что ситуация находится под контролем, но всё будет зависеть от вакцинации детей.

Врачи отмечают, что случаи отказа родителей от прививок в последнее время участились. Это связано с невысоким риском заболевания коклюшем, но эта безопасность обманчива. Дети, начиная с первых дней жизни, особенно восприимчивы к возбудителю коклюша.

Пока растущее число случаев диагностики коклюша у детей в Красноярском крае не превышает средних значений и даже ниже общероссийского показателя. В 2018 году зафиксировано 173 случая коклюша у детей. Госпитализация потребовалась тем, кто не получил своевременную вакцинацию.

Минздрав напоминает, что особенных лекарств от коклюша нет, и только прививка может защитить ребёнка.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеПроисшествияКрасноярск

5551

20.06.2019, 11:48

URL: https://babr24.com/?ADE=190032

Bytes: 912 / 808

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]