Многомиллионные долги за электроэнергию накопили власти Аларского района

Прокуратура Аларского района Иркутской области проверила, как исполняют законодательство в сфере ЖКХ бюджетные учреждения района и администрация МО «Аларский район».

Выяснилось, что 35 муниципальных бюджетных учреждений и администрация задолжали за электроэнергию свыше 12 миллионов рублей. Причиной многомиллионной задолженности стало недофинансирование из бюджета МО «Аларский район».

Из-за долгов возникает угроза введения для предприятий-должников и администрации режима частичного или полного ограничения потребления коммунальных услуг.

Прокуратура района направила в Аларский районный суд исковое заявление с требованием признать бездействие администрации Аларского района незаконным и обязать ее обеспечить финансирование 35 бюджетных организаций для погашения задолженности, — сообщила прокуратура Иркутской области 23 мая.

Поселок Кутулик. Фото: Alava, ru.wikipedia.org.

URL: https://babr24.com/?ADE=189135

Bytes: 999 / 887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com