Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияСкандалыРоссия

7348

07.05.2019, 10:56

Из служебных помещений Шереметьево обсмеяли катастрофу Superjet

Видеоролик с кадрами катастрофы самолёта Superjet в московском аэропорту Шереметьево, сопровождающийся закадровыми комментариями и смехом, появился в интернете. Ролик снят из служебной зоны аэропорта.

Ролик появился 6 мая. В подписи говорится, что в кадре – сотрудники Шереметьево. Мужчина в форме снимает на мобильный монитор, транслирующий записи камер видеонаблюдения. Слышны голоса ещё нескольких людей, один из которых так прокомментировал момент аварии: «Нормально он сел, с огоньком». Комментарий сопровождается смехом. В настоящее время в Instagram ролик заблокирован как «потенциально неприемлемый контент».

Пресс-служба Шереметьево прокомментировала видео. В сообщении говорится, что несколько человек «находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали происходящее на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение».

Уже проведено служебное расследование службой безопасности аэропорта, и руководство Шереметьево будет требовать, чтобы людей, попавших на видео, «строжайше наказали».

Также сообщается, что запись вели и комментировали не сотрудники Шереметьево, «Аэрофота» или группы компаний «МАШ». Это были некие «должностные лица».

Напомним, самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» загорелся при экстренной посадке вечером 5 мая. В настоящее время основной причиной катастрофы называют ошибку пилотов.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияСкандалыРоссия

7348

07.05.2019, 10:56

URL: https://babr24.com/?ADE=188561

Bytes: 1786 / 1383

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com