Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРоссия

6684

07.05.2019, 09:51

Основной версией крушения Sukhoi Superjet 100 назвали ошибку пилотов

Доминирующей версией в уголовном деле о крушении Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево стала ошибка пилотов. Об этом 7 мая сообщил «Коммерсантъ».

Официальный представитель СКР Светлана Петренко рассказала, что следователей заинтересовали действия пилотов при посадке. Экипаж не выработал топливо, из-за чего самолет зашел на посадку на очень высокой скорости. Это привело к жесткой посадке и возгоранию. Сейчас пилоты находятся в больницах из-за отравления угарным газом.

Также изучается работа наземных служб. Следователи подозревают, что они могли не оперативно отреагировать на аварию.

Фото: Газета.ру

Самолет Sukhoi Superjet 100 загорелся при посадке в московском аэропорту Шереметьево. По словам экипажа, в воздухе в самолет ударила молния, из-за чего возникли проблемы со связью и отказала автоматика. В горящем SSJ-100 погиб 41 человек, большинство из них отравились продуктами горения.

Ранее СК РФ заявил, что трагедия в Шереметьево могла произойти из-за недостаточной квалификации пилотов, диспетчеров и лиц, которые проводили техосмотр авиасудна. Также аварию связывали с неисправностью самолета и неблагоприятными метеоусловиями.

Ранее на Бабре:

В Шереметьево нашли «черные ящики» сгоревшего Superjet

Минтранс РФ не видит причин для приостановки полетов Sukhoi Superjet 100

«ИрАэро» не станет приостанавливать полеты из-за авиакатастрофы в Шереметьево

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРоссия

6684

07.05.2019, 09:51

URL: https://babr24.com/?ADE=188559

Bytes: 1721 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]