Раньше срока родившуюся в Таиланде малышку перевезли в Россию

30 апреля маленькую Нонну, раньше срока родившуюся в Таиланде у семейной пары из Бурятии, перевезли в Россию.

За десять дней до перелета калужский неонатолог Алексей Мостовой вместе еще с одним врачом Анной Карповой приехали в Таиланд и обсудили с тайскими коллегами историю болезни девочки.

Медики следили за состоянием ребенка все одиннадцать часов полета. Из аэропорта «Шереметьево» до перинатального центра Калуги Нонну везли в реанимобиле. Девочка какое-то время будет находиться под постоянным наблюдением врачей в Калужском перинатальном центре. Сейчас ее вес — 2200 граммов, она заметно подросла с момента рождения.

Прогноз на дальнейшее лечение положительный. В калужском центре считают, что тайские врачи оказали квалифицированную помощь и в прямом смысле спасли ребенку жизнь.

На прощание с тайскими медиками. Фото из личного архива Вазгена Ширваняна.

Примерно через месяц девочку перевезут в Новосибирск, где живут родственники семьи Ширванян. Когда маленькая Нонна приедет в Бурятию, пока не известно, родные видели только ее фотографии.

Вазген Ширванян отчитался на своей страничке в соцсети: на лечение крошечной дочери в Таиланде они потратили около четырех миллионов рублей, из них полтора миллиона собрали неравнодушные люди. У них остался еще один миллион, собранный на лечение Нонны, если деньги для этого больше не понадобятся, семья отдаст их на лечение других детей.

Ранее Бабр писал:

«Калужский неонатолог готов помочь малышке, раньше срока родившейся в Таиланде»

URL: https://babr24.com/?ADE=188460

Bytes: 1723 / 1511

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com