Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

10690

23.04.2019, 17:59

ОАК сформирует дивизион гражданской авиации

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации намерен объединить свои дочерние компании, которые разрабатывают и производят новейшие гражданские самолеты, для создания дивизиона гражданской авиации.

На заседании 19 апреля было решено присоединить «Гражданские самолёты Сухого», «ОАК – Центр комплексирования» и «Новые гражданские технологии» к «Научно-производственной корпорации «Иркут», в которую уже входит Иркутский авиазавод. Затем в этих организациях проведут необходимые корпоративные процедуры.

Руководить формированием и последующим развитием гражданского дивизиона будет Равиль Хакимов, который ранее возглавил «Корпорацию «Иркут» и компанию «Гражданские самолеты Сухого».

Реорганизация компаний-производителей гражданских самолетов, прежде всего флагманских Superjet100 и МС-21, необходима для объединения ресурсов и компетенций российских разработчиков передовой гражданской авиационной техники, ее продвижения на глобальный рынок и укрепления системы послепродажного обслуживания наших воздушных судов, - пояснил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров (процитировано с minpromtorg.gov.ru).

Равиль Хакимов также сообщил, что в ходе реорганизации будет обеспечена преемственность действующих лицензий и сертификатов компаний, которые входят в дивизион гражданской авиации.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

10690

23.04.2019, 17:59

URL: https://babr24.com/?ADE=188147

Bytes: 1388 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com