Иркутский суд начал оглашение приговора по делу об убийстве ювелира из Таганрога

22 апреля Иркутский областной суд начал оглашение приговора по делу об убийстве жительницы Таганрога.

В феврале 2018 года представительница ювелирной фирмы «Золотой Алеф» из Таганрога прилетела в Иркутск на встречу с клиентом. С собой Наталья Мулихова везла шесть килограммов ювелирных украшений на сумму 14,3 миллиона рублей.

Женщина села в такси возле аэропорта и пропала. Через два дня ее тело с тремя огнестрельными ранениями нашли на берегу Ангары.

По версии следствия, организовал убийство бывший начальник жертвы, 35-летний Роман Кобяцкой. Исполнителем выступил Александр Шахбазов, с которым Кобяцкой случайно познакомился в московском хостеле. Шахбазов, в свою очередь, нашел третьего подельника. Вячеслав Никулин сыграл роль таксиста.

Всех троих обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц и разбое, а Кобяцкому и Шахбазову еще грозит наказание за незаконный оборот оружия. Им грозит пожизненные сроки. ПО предварительным оценкам, оглашение приговора может занять несколько дней.

Ранее на Бабре:

Трое мужчин убили женщину-курьера из-за ювелирных украшений на 14 миллионов рублей

URL: https://babr24.com/?ADE=188097

Bytes: 1265 / 1098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]