Александр Макаров

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

18134

10.04.2019, 14:03

Министерство природы Прибайкалья в 2019 году должно завершить проект завода по переработке мусора

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил министерству природы и экологии региона завершить в 2019 году проектные работы по строительству межмуниципального мусороперерабатывающего комплекса.

Об этом он сообщил во время ежегодного послания о положении дел в Иркутской области.

По словам Левченко, мощность завода планируется в 200 тысяч тонн отходов в год. Он должен будет перерабатывать шестую часть образующихся в области отходов.

Также Левченко заявил, что в 2019 году министерство должно завершить строительство полигонов ТКО в Нижнеудинском и Черемховском районах.

Говоря о мусорной реформе в Иркутской области, губернатор сообщил, что способ начисления платы, все тарифы и условия при определении схемы начисления платы за обращение с ТКО каждый муниципалитет будет выбирать самостоятельно. Главы муниципалитетов должны учитывает мнение жителей в этих вопросах.

Александр Макаров

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

18134

10.04.2019, 14:03

URL: https://babr24.com/?ADE=187714

Bytes: 1015 / 893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]