Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесТранспортРоссия Иркутск

12254

09.04.2019, 09:16

«ЮТэйр» требует 1,6 миллиона рублей с авиакомпании «ИрАэро»

Авиакомпания «ЮТэйр» требует с «ИрАэро» 1,6 миллиона рублей. Информация об иске появилась 2 апреля на сайте Арбитражного суда Тюменской области.

По информации «Интерфакса», «ЮТэйр» пытается выбить долг по договору фрахта у «ИрАэро» региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. Соответствующий договор между компаниями был подписан в апреле 2018 года.

«ЮТэйр» намеревался использовать эти самолеты на коротких рейсах из Москвы. Компания должна была отвечать за коммерческое управление рейсами, за «ИрАэро» осталось операционное управление. Требуемая сумма – долг за первый просроченный месяц. К июню 2019 года «ИрАэро» накопит долг более 18 миллионов рублей.

Напомним, «ИрАэро» находится в сложной финансовой ситуации из-за долгов. В Арбитражном суде Москвы сейчас рассматриваются несколько исков «Государственной транспортной лизинговой компании» к «ИрАэро» на сотни миллионов рублей.

Ранее власти Иркутской области заявили, что намерены выкупить контрольный пакет акций «ИрАэро» на средства КРИО.

Ранее на Бабре:

Авиакомпания «Ангара» отсудила у «ИрАэро» 570 тысяч рублей

Под крылом «Ростеха»: Левченко купит себе «домашнюю» авиакомпанию

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесТранспортРоссия Иркутск

12254

09.04.2019, 09:16

URL: https://babr24.com/?ADE=187665

Bytes: 1418 / 1154

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]