Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРоссия

6095

03.04.2019, 08:50

Четыре человека пострадали при взрыве в военно-космической академии в Санкт-Петербурге

Днем 2 апреля произошел взрыв в военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге. В результате происшествия четыре человека получили ранения. Их доставили в больницу.

Взрыв произошел во время занятий на второй этаже учебного корпуса. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Видео: Fontanka Ru

Минобороны сообщило, что в академии взорвался «неустановленный безоболочный предмет». Telegram-канал Baza опубликовал информацию о противотанковой мине, а по информации «Фонтанки», это было самодельное взрывное устройство. «Интерфакс» сообщил, что мощность взрывного устройства составляла до 500 граммов в тротиловом эквиваленте. По данным источника, бомба была сделана из пластита и часового механизма.

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения проводит проверку по факту инцидента.

Отметим, что в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге задержали курсанта академии Можайского Вадима Осипова. У него нашли план захвата казармы. Его обвинили в подготовке теракта и содействии террористической деятельности.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРоссия

6095

03.04.2019, 08:50

URL: https://babr24.com/?ADE=187477

Bytes: 1387 / 1116

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com