Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияБурятия

21836

03.04.2019, 08:19

ФСБ задержала экс-главу Тункинского района. Его обвиняют в хищении 50 миллионов

Утром 2 апреля сотрудники ФСБ снова задержали бывшего главу Тункинского района Андрея Самаринова и его бизнес-партнера Кима Галсанова.

Telegram-канал «Степной дозор» сообщает, что задержанные проходят по уголовному делу о хищении более 50 миллионов рублей. Деньги выделялись для ликвидации последствий селя в Аршане. Самаринова и Галсанова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору с использованием должностного положения.

Напомним, что в феврале 2018 года Самаринов получил «условку» за мошенничество на 39 миллионов рублей. Доказано, что он, будучи главой района, похитил муниципальное имущество - земельный участок и три строения здравницы, расположенной в местности Вышка. Ущерб оценили в 39 миллионов рублей. Экс-чиновник пошел на сделку со следствием и сдал всех сообщников.

Самаринов Андрей © Проект "Лица Сибири"

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияБурятия

21836

03.04.2019, 08:19

URL: https://babr24.com/?ADE=187476

Bytes: 1209 / 865

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com