В Красноярске снова меняют схему выделенных полос

Мэрия Красноярска предпринимает очередную попытку оптимизации дорожного движения.

5 апреля на двух улицах Красноярска ликвидируют выделенные полосы. Это коснется улицы Годенко от Свободного до Кравченко и улицы Авиаторов от Молокова до Октябрьской.

На улице Тотмина и участке улицы Калинина от путепровода «Бугач» до кольца в районе остановки «База Крайпотребсоюза» «выделенка» будет действовать только с понедельника по четверг. С пятницы по воскресенье и в праздничные дни автобусной полосой разрешается пользоваться всем автовладельцам. Такой режим введут 29 апреля.

Новые выделенные полосы появятся первого мая. Их вводят на улице Копылова от Ладо Кецховели до Корнеева и на улице Красной Армии от Корнеева до Пушкина.

Напомним, первые «выделенки» появились в Красноярске в сентябре 2018. Это привело к транспортному коллапсу, после чего схемы движения меняли уже несколько раз.

Ранее на Бабре:

Мэрия Красноярска загнала город в пробку

Как администрация Красноярска приобщается к общественному транспорту

URL: https://babr24.com/?ADE=187297

Bytes: 1291 / 1024

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com