Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаМонголия Россия

15059

19.03.2019, 21:49

Российские компании заинтересованы в увеличении поставок товаров в Монголию

В середине марта министр сельского хозяйства Монголии Чултэм Улаан совершил официальный визит в Россию. Он провел встречу с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

По информации российского министра, в 2018 году объем товарооборота между странами увеличился почти на 20% и составил 226 миллионов долларов. Российские производители заинтересованы в дальнейшем увеличении объемов поставок в Монголии зерновых, рыбы, морепродуктов и молочной продукции.

Стороны отметили, что сейчас есть возможность увеличить экспорт монгольской сельхозпродукции для устранения торгового дисбаланса. Также министры договорились о сотрудничестве Монголии с российскими институтами для защиты генофонда скота.

Улаан заявил, что Монголия заинтересована в продолжении работы над проектом «Техническая модернизация в земледелии». Ранее Внешэкономбанк выдал монгольским властям кредит на закупку отечественной сельхозтехники. Патрушев отметил, что Россия готова консультировать монгольских специалистов для работы с новым оборудованием.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаМонголия Россия

15059

19.03.2019, 21:49

URL: https://babr24.com/?ADE=187037

Bytes: 1157 / 1035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com