Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

14577

16.03.2019, 13:07

На юге Иркутской области с 1 апреля вводят особый противопожарный режим

С 1 апреля в южной части Иркутской области начнет действовать особый противопожарный режим. С 1 мая его введут и в северных территориях.

Введение таких мер в два этапа связано с прогнозом иркутского Гидромета. На юге области местами уже сошел снежный покров, в северных районах также ожидается ранняя весна.

В прошлом году более 500 муниципальных образований оказались не готовы к пожароопасному периоду. В марте там обновляют минерализованные полосы, очищают прилегающие территории от сухостоя и горючего мусора.

Сейчас в области проводят контролируемые отжиги сухой травы. Всего запланировано отжечь 9669 гектаров. К 14 марта успели провести работы на 230,5 гектара.

В управлении МЧС по Иркутской области 2 апреля подведут итоги внеплановых проверок муниципалитетов и командно-штабных учений. Тогда же более подробно расскажут о запретах и ограничениях в период противопожарного режима.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

14577

16.03.2019, 13:07

URL: https://babr24.com/?ADE=186937

Bytes: 954 / 903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com