В Улан-Удэ управляющего магазином DNS обвинили в смерти сотрудника

Вечером 1 февраля 2018 года в Улан-Удэ произошел крупный пожар. Сгорело здание, в котором находился магазин сети DNS. На пожаре погиб работник магазина Максим Батуев, который остался после рабочего дня на подработку.

Парень должен был покрасить стены в торговом зале. При этом старший продавец закрыл магазин снаружи на ключ. Выйти самостоятельно из охваченного пламенем здания Максим не мог.

Расследование затянулось на год. Изначально Максима обвинили в поджоге. Сотрудники DNS несколько раз меняли показания и отказались от детектора лжи. В отчете эксперта есть явные несоответствия.

После шумихи в СМИ и митинга, организованных родными погибшего, дело передали в отдел по расследованию особо важных дел.

Новая пожарно-техническая экспертиза показала, что причиной пожара стало короткое замыкание. Управляющему магазином «DNS» Вадиму Коломину предъявили обвинение за нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Ранее на Бабре:

Жители Улан-Удэ вышли на митинг, требуя честного расследования пожара в DNS

URL: https://babr24.com/?ADE=186906

Bytes: 1232 / 1066

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com