Александр Мур

© Babr24.com

КриминалБурятия

5432

13.03.2019, 09:46

Глава стройфирмы в Бурятии отделался «условкой» за уклонение от налогов на 76 миллионов

В Улан-Удэ 12 марта вынесли приговор директору «Транспортной строительной компании». Его признали виновным в уклонении от налогов и невыплате зарплат сотрудникам.

Доказано, что в 2015-2016 годах компания вносила ложные сведения в налоговые декларации. Таким образом директор смог уклониться от выплаты налогов на 55 миллионов рублей. Также с 2015 по 2017 год глава фирмы не перечислил налоги на доходы физических лиц на сумму более 21 миллиона рублей.

Кроме того, компания два месяца не выплачивала работникам зарплаты. В итоге накопился долг в 1,7 миллиона рублей.

Директора приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. Также он должен выплатить штраф в 200 тысяч рублей.

Зампрокурора Бурятии потребовал, чтобы виновный возместил 76 миллионов рублей ущерба. Этот иск будут рассматривать отдельно.

Ранее «Транспортная строительная компания» неоднократно выполняла госзаказы. С 2012 по 2016 год фирма выиграла аукционы, общая сумма которых составляла около трех миллиардов рублей. Проблемы компании начались в 2016 году. Уже через год ее признали банкротом.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалБурятия

5432

13.03.2019, 09:46

URL: https://babr24.com/?ADE=186823

Bytes: 1209 / 1120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com