Режим ЧС, введённый из-за проблем с отоплением, отменён в Юртах

Глава поселка Юрты Тайшетского района 1 марта отменил режим ЧС, введенный 1 февраля из-за проблем с отоплением.

Перебои с отоплением в Юртах начались еще в декабре 2018 года. Из-за низкой температуры в помещениях не работали детсады, в школах были сокращены уроки. Жители поселка написали письмо с просьбой о помощи губернатору Иркутской области.

Специалисты выявили в котельной, отапливающей Юрты, множество нарушений. Эксплуатирующая организация «ЮртКомХоз» без согласования провела манипуляции с котельным оборудованием, после чего начались проблемы. Не был обеспечен и запас качественного топлива. Кроме того, 1 февраля в котельной при запуске котла произошел взрыв, что тоже повлияло на ситуацию с отоплением поселка. В морозы температура теплоносителя вместо требуемых 80 градусов опускалась до 34 градусов.

.

Котельная поселка Юрты.

1 марта в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области пояснили, что «Режим ЧС отменен… в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для его введения». Да и с приходом весны потеплело.

Долги по зарплате на принадлежащей компании «ЮртКомХоз» котельной в поселке Юрты намерена закрыть администрация Тайшетского района, выделив на эти цели из бюджета один миллион рублей.

По информации ИА Тайшет24, глава поселка 1 марта отчитался перед населением о своей работе в 2018 году. Население пятитысячного поселка Юрты поставило ему оценку «хорошо».

URL: https://babr24.com/?ADE=186495

Bytes: 1545 / 1426

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com