Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалИркутск

5331

26.02.2019, 14:54

Лжеполицейский обокрал пожилую пару в Иркутске на десятки тысяч рублей

Около четырех часов дня 20 февраля в полицию Иркутска обратился 51-летний местный житель, который рассказал о том, что некий злоумышленник обокрал его родителей на 70 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что произошло это ранее тем же днем. К пожилой паре, проживающей в квартире на улице Лермонтова, пришел неизвестный мужчина, представившийся сотрудником полиции, и предложил проверить денежные средства на подлинность. Объяснил он это тем, что на рынке обнаружили фальшивые банкноты.

Пенсионеры дали «правоохранителю» деньги, после чего тот поспешно удалился, прихватив с собой, как позже выяснилось, еще и кошелек из куртки. Всего потерпевшие потеряли свыше 70 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас сыщики изучают материалы с камер видеонаблюдения, преступника объявили в розыск. Его приметы: на вид 30 лет, ростом 185-190 сантиметров, худощавый, был одет в темную одежду.

Полицейские просят всех, кто что-либо знает о местонахождении похитителя, сообщить информацию по телефонам: 8 (3952) 41-11-64, 21-39-53 или 02 (102 – с сотового).

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалИркутск

5331

26.02.2019, 14:54

URL: https://babr24.com/?ADE=186369

Bytes: 1209 / 1090

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com