Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеИркутск

5468

14.02.2019, 08:45

Эпидемия ОРВИ в Иркутске достигла своего пика, порог превышен на 44%

К 13 февраля эпидпорог в Иркутске превышен на 44%. Сейчас эпидемиологический подъем достиг своего пика. Такая же ситуация сложилась во всех крупных городах Сибири:

«Ситуация оценивается как умеренная эпидемия. Забайкальский край и Бурятия в таком же положении. В Сибирском федеральном округе порог превышен в восьми городах: Красноярске, Томске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Барнауле, Омске и Новосибирске», — сообщила замначальника отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по области Татьяна Гаврилова.

Больше всего заболевших в Иркутске наблюдается в группе людей старше 15 лет – эпидпорог превышен на 134%. По Иркутской области эпидпорог больше всего превышен среди детей в возрасте от 3 до 6 лет – 38%. При этом превышения порога среди людей старше 15 по региону не зафиксировано.

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеИркутск

5468

14.02.2019, 08:45

URL: https://babr24.com/?ADE=185973

Bytes: 880 / 788

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com