Красноярский край вошел в двадцатку самых инновационных регионов

Агентство RAEX на основе данных Росстата и статистики федеральных ведомств составило рейтинг регионов с максимальной инвестиционной привлекательностью на 2018 год. Красноярск попал в топ-20 по инновационному потенциалу.

Рейтинг рассчитывался из двух показателей: суммарного потенциала и интегральных рисков.

Суммарный потенциал региона складывался из девяти частных: трудового, финансового, производственного, потребительского, институционального, инфраструктурного, природно-ресурсного, туристического и инновационного.

Красноярский край оказался на седьмом месте в рейтинге по суммарному потенциалу. Однако интегральные риски региона велики – этот индекс в крае равен 42. Большие риски только в двух регионах из топ-20: Челябинской области и Пермского края.

В частности, по инновационному потенциалу регион оказался на 17 месте. На этот показатель влияло число научных работников, объемы затрат на исследования и разработки и общая инновационная активность.

URL: https://babr24.com/?ADE=185856

Bytes: 1031 / 968

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com