Иркутянин чуть не лишился работы и образования из-за буквы «ё»

Мужчина по фамилии Ковалёв обратился в Кировский районный суд Иркутска, чтобы доказать наличие двух дипломов о высшем образовании.

В 1981 году гражданин Ковалев окончил Институт физической культуры, а в 1988 - Академию МВД СССР. Вот только в дипломах фамилия написана так же, как и в советском паспорте – через букву «е». В 2014 году мужчина получил новый паспорт, и в нем фамилия написана уже совсем другая – Ковалёв, через «ё».

Из-за двух точек мужчине пришлось обращаться в суд, чтобы доказать, что дипломы принадлежат ему и он является квалифицированным специалистом – иначе он мог остаться без работы.

Суд рассмотрел доказательства того, что расхождения в документах действительно мешают подтвердить наличие образования. Исходя из этого, суд установил факт принадлежности гражданину Ковалёву дипломов об образовании на имя Ковалева.

URL: https://babr24.com/?ADE=185802

Bytes: 908 / 845

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com