Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияТерроризмКрасноярск

10980

28.01.2019, 15:45

В Красноярске эвакуировали правительство и горсовет. Все сообщения о бомбах - ложные

По информации антитеррористической комиссии Красноярского края, 28 января поступило 45 сообщений о заминированных объектах. Все они оказались ложными.

Сначала информация о бомбах поступила в школы и больницы. Затем эвакуировали здания правительства края и красноярского горсовета.

Сообщения о заминированных объектах приходят по электронной почте или через звонки от неизвестных. «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает, что письма приходят с IP-адресов из-за рубежа.

Аналогичная ситуация в Новосибирске, Кемерово, Омске и Барнауле. Ранее телефонные террористы атаковали Иркутск, Улан-Удэ и Читу. По информации силовиков, первая волна «минирований» началась 11 сентября 2017 года. С тех пор в 227 городах были эвакуированы почти 2 миллиона 760 тысяч человек.

Ранее на Бабре:

Около 60 объектов эвакуировали из-за сообщений о бомбах

27 сообщений о минировании соцобъектов в Приангарье оказались ложными

В Улан-Удэ эвакуировали мэрию, Народный Хурал и правительство Бурятии

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияТерроризмКрасноярск

10980

28.01.2019, 15:45

URL: https://babr24.com/?ADE=185389

Bytes: 1488 / 1025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]