Долгожданную школу открыли в Иволгинском районе Бурятии

21 января в селе Гурульба Иволгинского района открыла свои двери новая школа. В торжественной церемонии приняли участие глава республики Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Владимир Павлов и другие высокопоставленные лица.

Старое здание было рассчитано всего на 120 мест, в то время как посещали его 524 ученика. Из-за нехватки мест им приходилось учиться в три смены, а некоторые и вовсе ездили учиться в Улан-Удэ.

Новая школа рассчитана на 900 учеников – по 450 в одну смену. В здании 28 кабинетов, спортзал и актовый зал, стадион и библиотека. В отличие от старого здания, здесь есть туалеты и гардероб. Кроме того, для маломобильных учеников школу оборудовали подъемной платформой и пандусами, вывески на кабинетах продублировали шрифтом Брайля.

Строительство школы обошлось республиканскому бюджету в 336 миллионов рублей. Возводить здание начали в декабре 2017 года.

URL: https://babr24.com/?ADE=185166

Bytes: 1121 / 897

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com