Магнитогорск в центре провокации: городу угрожают неизвестные

Магнитогорск никак не отойдёт от трагичного обрушения дома в ночь на 31 декабря.

Вслед за слухами о серии терактов, которые террористы якобы готовили в городе в новогоднюю ночь, появилась новая волна провокаций. 21 января ряд государственных учреждений Магнитогорска сообщили о получении по электронной почте предупреждений о взрывах.

В частности, в сообщении, полученном городской больницей №1, фигурирует следующая строчка: «Как показали наши два взрыва, власти не способны контролировать безопасность населения».

В письме-предупреждении сказано, что взрывные устройства заложены в нескольких общественных местах Магнитогорска, среди которых могут быть медицинские учреждения, учебные организации и торговые центры.

Одной из школ города из-за угрозы теракта пришлось эвакуировать учеников.

В администрации Магнитогорска призвали жителей города не поддаваться на провокации. Местные власти полагают, что почтовая рассылка имеет одну цель - искусственно дестабилизировать обстановку в городе.

Следственный комитет по-прежнему рассматривает как приоритетную версию случайного взрыва бытового газа в обрушенном доме. А подозрительной рассылкой займётся ФСБ.

К слову. Слухи о том, что Магнитогорск имеет дело с готовящимися терактами, поддерживаются в том числе оппозиционером Алексеем Навальным.

URL: https://babr24.com/?ADE=185157

Bytes: 1474 / 1321

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com