Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоЖКХКрасноярск

20439

19.01.2019, 13:39

Красноярский депутат требует списать миллиарды долгов красноярцев вслед за Чечней

Депутат Заксобрания Красноярского края Денис Притуляк 18 января потребовал списать долги жителей Красноярского края, как это было сделано в Чечне.

Ранее суд в Грозном списал с горожан 9 миллиардов рублей долгов за газ. Местная прокуратура боялась, что из-за задолженностей люди могут устроить протесты.

«А почему нельзя сделать этого же в Красноярском крае? Миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения и из-за не всегда эффективной работы чиновников или бизнесменов. Я уверен, что жителям всего Красноярского края нужно списать долги по кредитам, по жилищно-коммунальным услугам, а также долги по штрафам. Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан», - написал депутат на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что жители Красноярского края накопили 48 миллиардов рублей долгов по налогам, коммунальным платежам и кредитам.

Фото со страницы Дениса Притуляка в Facebook

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоЖКХКрасноярск

20439

19.01.2019, 13:39

URL: https://babr24.com/?ADE=185101

Bytes: 1249 / 945

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]