Школьник из Красноярска отговорил женщину от самоубийства, спустившись к ней на веревке

Мэрия Красноярска вручила грамоту ученику школы №148. Осенью 2018 года одиннадцатиклассник Азизбек Суфиев с риском для жизни спас пожилую женщину.

Прогуливаясь по улице Борисевича, он увидел на балконе шестого этажа женщину. Она сидела на перилах и не реагировала на людей, которые уговаривали ее вернуться в квартиру.

Азиз с детства мечтает стать пожарным, сейчас он учится в МЧС-классе. В школе его научили оказывать помощь людям и справляться с собственными эмоциями. Он понял, что действовать надо быстро. Он позвонил в полицию и МЧС и побежал в подъезд. Поднявшись на седьмой этаж, он позвонил в дверь к соседу женщины. Тот впустил мальчика и согласился ему помочь.

Юный спасатель на веревке спустился на этаж ниже. Пожилая женщина не испугалась его появления и сразу согласилась войти в квартиру. Вся операция заняла не больше пяти минут. До приезда спасателей мальчик разговаривал с ней и старался успокоить. Бабушка плакала, расстроили ее семейные размолвки.

Азиз себя героем не считает, говорит, что так поступил бы любой мужчина. После школы он собирается поступать в Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России.

URL: https://babr24.com/?ADE=184966

Bytes: 1225 / 1138

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com