Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16660

15.01.2019, 12:21

Сергей Левченко через суд потребует отставки депутата-единоросса Эдуарда Перекопного

Губернатор Сергей Левченко обратился в суд с требованием отправить в отставку депутата думы Усть-Илимска Эдуарда Перекопного. Ранее дума Усть-Илимска отказалась лишать Перекопного депутатского мандата.

Эдуарда Перекопного обвинили в предоставлении недостоверных сведений о доходах в декларации за 2017 год. Управление по профилактике коррупционных правонарушений выяснило, что в декларации он не указал, что является собственником нежилого помещения в Иркутске, владельцем нескольких банковских счётов, по которым проходили значительные суммы денег, а также учредителем ООО.

По итогам проверки дума Усть-Илимска должна была рассмотреть вопрос о лишении Перекопного полномочий депутата.

Депутаты думы пытались в суде оспорить требование отставки, однако проиграли. Тем не менее полномочий Перекопного до сих пор не лишили.

Отметим, в этой истории любопытна жесткая позиция губернатора Левченко по отношению к депутату-единороссу.

Ранее подобные обвинения в коррупции и недостоверных сведениях звучали в адрес на тот момент зампредседателя правительства Виктора Кондрашова. Прокуратура даже вносила представление Левченко с требованием уволить Кондрашова. Однако губернатор почему-то проигнорировал это требование.

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16660

15.01.2019, 12:21

URL: https://babr24.com/?ADE=184946

Bytes: 1474 / 1233

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com