Алина Саратова

© Babr24.com

Общество

3645

28.12.2018, 11:58

Мэр Братска Сергей Серебренников оценил готовность города к праздникам

В администрации Братска прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На ней рассказали о готовности служб к работе в праздники.

- Декабрь выдался достаточно холодным и предстоящие праздники наверняка не порадуют теплой погодой. В рамках плановой комиссии мы заслушали доклады и по итогам заседания все службы жизнеобеспечения города Братска подтвердили свою готовность к работе в новогодние праздники, - сказал Сергей Серебренников.

В образовательных организациях города особое внимание уделяется мерам пожарной безопасности, усилен пропускной режим, организованы регулярные осмотры территорий. В праздники в спортивных учреждениях будет установлен режим ограничения доступа в подвалы, чердаки, технические этажи, электрощитовые и другие подсобные помещения.

На комиссии обсудили вопрос безопасности людей на льду. Так, установлено три знака о запрете выезда транспортных средств на лед в районе моста «Падь Пурсей».

В Братске идет подготовка к проведению православного праздника Крещения Господня. Для безопасности братчан будут выполнены работы по расчистке тропы от Мемориала Славы до залива, площадки для стоянки машин и подъезд к ней по территории пляжа, а также двух площадок для молебна и нарезки Иордани. Замер толщины льда будет выполнен за 10 дней до праздника. На месте крещенских купаний будут дежурить экипажи ГИБДД и скорой помощи.

Серебренников Сергей, Иркутский Клуб публичной политики, 18 сентября 2017 года., фотограф: Юлия Фурсова © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

Общество

3645

28.12.2018, 11:58

URL: https://babr24.com/?ADE=184432

Bytes: 1829 / 1557

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]