Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияПолитикаКрасноярск

8054

26.12.2018, 14:42

Красноярского экс-депутата Волкова ждет суд за взятки и мошенничество

В Красноярске вскоре осудят экс-депутата местного горсовета, а также председателя постоянной комиссии по ЖКХ и транспорту Аркадия Волкова.

Парламентария обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, а также в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, предоставлении иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере.

Стражи порядка выяснили, что в феврале 2016 года народный избранник предложил исполняющему обязанности гендиректора ООО «КрасТЭК» пристроить на работу трех человек. Фактически они не работали, однако с 10 по 16 марта 2017 года каким-то образом получили 430 тысяч рублей.

В мае 2016 года Волков попросил у главы ООО «УК «Комфорт» пару сотрудников в помощь на проекте, поставив условие, что УК должна сама выплачивать им заработную плату.

Кроме того, под давлением депутата еще одна фирма выплатила его родственнику 320 тысяч рублей за период с 1 марта по 19 февраля этого года. Но родственник этот, как можно догадаться, в организации не проработал и дня.

Стоит напомнить, Волков выступил организатором проекта «Машина добрых дел депутата Аркадия Волкова» - пенсионерам и малоимущим бесплатно помогали с мелким ремонтом и бытовыми проблемами. Проект этот был разработан для того, чтобы «осветлить» кандидатуру Волкова на выборах в Заксобрание Красноярского края.

Сыщики уже завершили расследование уголовного дела и вместе с утвержденным обвинительным заключением передали его на рассмотрение в Железнодорожный районный суд.

Ранее на Бабре

«Машина добрых дел» работала за счет рэкета. Красноярского экс-депутата Волкова обвинили в мошенничестве

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияПолитикаКрасноярск

8054

26.12.2018, 14:42

URL: https://babr24.com/?ADE=184366

Bytes: 2283 / 1670

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com