Александр Макаров

© Babr24.com

Криминал

5222

24.12.2018, 13:11

СК проводит проверку в БрГУ по информации о злоупотреблении полномочиями

В Следственном комитете подтвердили информацию об обысках в Братском университете.

Следователи проводят проверку по сообщению о злоупотреблении полномочиями. В начале декабря следователи побывали в вузе и изъяли необходимые документы.

По информации местного портала «Город», сотрудников вуза проверяют на соблюдение требований антикоррупционного законодательства. Череда увольнений в вузе и судебных разбирательств началась после назначения исполняющим обязанности ректора БрГУ декана лесопромышленного факультета Гарика Гаспаряна.

В октябре 2018 года от работы в вузе была отстранена главный бухгалтер. Она сообщила в правоохранительные органы о финансовых нарушениях, которые допустило руководство вуза, распоряжаясь средствами федерального бюджета. В декабре суд признал ее отстранение от работы незаконным.

Александр Макаров

© Babr24.com

Криминал

5222

24.12.2018, 13:11

URL: https://babr24.com/?ADE=184286

Bytes: 948 / 825

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com