Вместо компенсации за лекарства пожилая братчанка потеряла 300 тысяч

В конце ноября 83-летней жительнице Братска позвонили, сообщив, что ей положена компенсация за ранее заказанный некачественный лекарственный препарат.

Сумма обещанной компенсации составляла 400 тысяч. Чтобы получить их, необходимо было оплатить страховку. Пенсионерке подробно рассказали, как произвести оплату через платежную систему.

Служащие банка пытались предостеречь клиентку, но она настояла на своем, отправив аферистам почти 300 тысяч рублей. Компенсации она, естественно, не дождалась, только тогда обратилась в полицию.

Полиция напоминает: все компенсационные выплаты производятся только по решению суда. Обещание оплаты тех или иных услуг с последующим зачислением денежных средств – это мошенничество!

URL: https://babr24.com/?ADE=183770

Bytes: 721 / 721

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com