Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

3749

04.12.2018, 10:38

Полицейские в Бурятии были вынуждены стрелять из-за угроз ножом

В отдел полиции Советского района Улан-Удэ по телефону обратилась нетрезвая 52-летняя гражданка, которая заявила, что ее ограбили. На место происшествия отправился наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские постучали в дверь квартиры пострадавшей, но им открыла совершенно другая гражданка. Она была сильно пьяна, в руках держала нож, которым тут же начала размахивать, угрожая сотрудникам полиции. На крики дамы из квартиры выскочил ее сожитель, забрал у нее нож и уже самостоятельно принялся угрожать тем же полицейским.

Сотрудники ППС пытались угомонить воинственную парочку, но через пары алкоголя уговоры доходили плохо. Пришлось полиции применять табельное оружие, стреляя в безопасном направлении. Звук выстрела подействовал более умиротворяюще, чем уговоры, и полицейские смогли задержать нападавших.

43-летняя женщина и 36-летний мужчина, ранее судимые за кражу и грабеж, были доставлены в полицию.

Сообщение о грабеже в отношении звонившей женщины в настоящее время не подтвердилось.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

3749

04.12.2018, 10:38

URL: https://babr24.com/?ADE=183620

Bytes: 1549 / 1224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com