Полпред Трутнев пообещал выплаты на третьего ребенка жителям Бурятии

Юрий Трутнев, полпред президента в ДФО, посетил Бурятию и провел совещание о социально-экономическом развитии региона.

Ранее заместитель правительства на заседании глав дальневосточных регионов пообещал Бурятии все преференции ДФО.

В частности, по программе «Демография» Бурятия будет получать финансирование для выплат семьям с тремя детьми. Раньше меры поддержки на третьего ребенка в Бурятии не применялись, так как коэффициент рождаемости в регионе больше двух.

В регионе изменится система бюджетных расходов: проблемы республики теперь ложатся на весь федеральный округ, соответственно, увеличится федеральное финансирование.

Для того, чтобы получить дальневосточные льготы, правительству Бурятии нужно определиться с территориями опережающего развития. Первым делом планируется заняться сельским хозяйством.

Ранее на Бабре:

Бурятия и Забайкалье должны получить все дальневосточные льготы до конца года

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=183520

Bytes: 1609 / 1137

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com