Stnf1803

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

4888

18.11.2018, 15:43

В Приангарье спасатели начали дежурить на опасных участках федеральных трасс

В Иркутской области на федеральных трассах работают пожарно-спасательные группы для предотвращения ДТП при неблагоприятных погодных условиях.

Сейчас дорожное движение контролируется 68 камерами видеонаблюдения.

Заместитель начальника ГУ МЧС Приангарья Василий Разумнов сообщил, что главной задачей пожарно-спасательных групп при возникновении неблагоприятных погодных условий является оказание помощи водителям и доставка попавших в непогоду автомобилистов в ближайшие пункты обогрева.

В Иркутской области находится 49 стационарных пунктов обогрева и питания, 41 стационарный и 17 мобильных пунктов заправки ГСМ и 12 мест сосредоточения песочно-гравийной смеси для посыпки дорог при гололеде.

Всего в регионе насчитывается 23 опасных дорожных участка. На трассе Р-255 «Сибирь» — 14 участков в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Куйтунском, Зиминском, Заларинском, Аларском, Черемховском, Усольском, Ангарском, Иркутском районах. На трассе Р-258 «Байкал» — 3 участка в Иркутском, Шелеховском и Слюдянском районах. На трассе А-331 «Вилюй» — 6 участков в Тулунском и Братском районах.

В случае, если автомобилистам потребуется помощь, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Фото:38.mchs.gov.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

4888

18.11.2018, 15:43

URL: https://babr24.com/?ADE=183104

Bytes: 1737 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com