Схлопотал уголовную статью красноярский водитель за подделку документа

Уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Использование заведомо подложного документа» возбуждено в отношении водителя, подозреваемого в подделке свидетельства на перевозку опасных грузов.

Большегруз, перевозивший дизтопливо, инспекторы ДПС остановили на 655 километре автодороги Р-255 «Сибирь» в конце октября. Свидетельство ДОПОГ (дорожная перевозка опасных грузов), которое предъявил 43-летний водитель – житель Красноярска, вызвало у полицейских подозрения. Документ они изъяли и направили на экспертизу, которая показала, что он поддельный.

Установлено, что подозреваемый за 25 тысяч рублей приобрел подделку летом 2017 года у неустановленного лица, чтобы получить работу, - информирует 17 ноября отдел полиции «Ачинский».

Максимальное наказание по этой уголовной статье – до шести месяцев ареста.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=183090

Bytes: 1224 / 825

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com