Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияЭкономика и бизнесБурятия

13735

15.11.2018, 17:54

Экс-глава Тункинского района Самаринов задолжал десятки миллионов рублей

В середине октября в Арбитражный суд Бурятии поступили заявления о банкротстве двух ООО, принадлежащих бывшему главе Тункинского района Андрею Самаринову - «Алтан» и «Новый век». Экс-чиновник использовал их для приватизации имущества тункинских курортов «Нилова Пустынь» и «Жемчужина».

Месяцем позже предприниматель принялся отдавать долги. С его компаний судебные приставы взыскали около шести миллионов рублей. Также Самаринов лишился имущества здравницы «Нилова Пустынь» и недвижимости в местности «Вышка» и селе Ниловка.

Однако долги на этом не заканчиваются – бизнесмену предстоит выплатить еще как минимум 40 миллионов рублей. Самая маленькая задолженность у ООО «Китой» - она составляет всего девять тысяч рублей.

«Задолженность ООО «Новый век» по налоговым сборам, коммунальным и кредитным платежам, а также в пользу юридических и физических лиц, составляет свыше 27, а ООО «Алтан» по налогам – более восьми миллионов», – пояснила глава отдела организации исполнительного производства УФССП по РБ Елена Дворникова (процитировано с infpol.ru).

Напомним, что в отношении чиновника расследуется уголовное дело – он признался в мошенничестве в особо крупном размере. Будучи главой района, Самаринов похитил муниципальное имущество – земельный участок и три строения здравницы, расположенные в местности Вышка. Путем передачи в уставной капитал ряда подконтрольных компаний он присвоил себе муниципальные земли.

Ранее на Бабре

Домашний арест бывшему главе Тункинского района Бурятии продлили на два месяца

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияЭкономика и бизнесБурятия

13735

15.11.2018, 17:54

URL: https://babr24.com/?ADE=183013

Bytes: 2281 / 1742

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com