Экс-замдиректора «Аэропортов Красноярья» угодил в тюрьму за взяточничество

В Красноярске на скамье подсудимых оказался бывший заместитель гендиректора федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья», который не брезговал брать взятки.

Стражи порядка выяснили, что в период с 2014 по 2017 год, когда мужчина трудился руководителем отдела материально-технического снабжения, он периодически в качестве взятки получал от главы одной из коммерческой организаций различные вещи, автомобильное оборудование и запчасти. Общая сумма «вложений» составила больше 260 тысяч рублей.

В обмен на щедрые дары обвиняемый выбирал компанию бизнесмена как единственного поставщика при закупочной деятельности «Аэропортов Красноярья».

В итоге взяточнику назначили наказание в виде трех лет исправительной колонии строгого режима, обязав его также выплатить штраф в размере почти 1,3 миллиона рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу. В отношении других фигурантов уголовного дела о коррупции в ФКП «Аэропорты Красноярья» расследование продолжается.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=180317

Bytes: 1491 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com