В Иркутске 199 обманутых дольщиков получат ключи от квартир в "Порт-Артуре"

24 августа новый застройщик "ИРЖА" проблемного ЖК "Порт-Артур" сдал блок-секции №8 и №9. Заселиться в новые квартиры смогут 199 дольщиков из 976.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области 24 августа, принять в эксплуатацию два дома приехал лично Сергей Левченко. Из уставного капитала АО "Иркутское региональное жилищное агентство" потратило 120 миллионов рублей. Новый застройщик помимо блок-секций №8 и №9 достроил дома №1,2,3,4.

Напомним, что в 2014 году застройщик "Урсус", получив 300 миллионов рублей от дольщиков, использовал 70 миллионов рублей и сбежал. После трех лет перерыва, в июне 2017 года, компания "ИРЖА", которая полностью принадлежит Иркутской области, взяла на себя строительство комплекса.

Ранее на Бабре:

Полиция взялась за «Порт-Артур»

ЖК «Порт-Артур»: наконец-то стройка!

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=180160

Bytes: 1521 / 952

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]