Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск Россия

10490

22.08.2018, 08:30

Левченко высказался против пенсионной реформы и направил отзыв в Госдуму

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отрицательно отозвался о пенсионной реформе. Соответствующий документ уже был направлен председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Левченко считает, что пенсии можно увеличить и без повышения пенсионного возраста. Также он отмечает, что продолжительность жизни мужчин в Приангарье на 2018 год составляет всего 63,63 года, в сельской местности показатели еще ниже. При этом правительство предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет.

«Показатели по дожитию до пенсии в Иркутской области намного ниже общероссийских. Так, если в целом по стране до пенсии не доживает порядка 10% женщин и 30% мужчин, в Иркутской области данный показатель равен 14,6% и 41,7% соответственно. На селе до пенсии уже сейчас не доживает 17,2% женщин и 44,6% мужчин. В общем по Иркутской области не доживает до 65 лет 51,8% мужчин, на селе – 54,1%», - говорится в отзыве губернатора.

Левченко предлагает легализовать теневую занятость населения, а также заняться политикой формализации занятости. Это позволит увеличить отчисления в пенсионный фонд. Также предлагается исключить регрессивную шкалу исчисления взносов в фонд и ужесточить требования по вопросам государственного пенсионного обеспечения.

Левченко Сергей Георгиевич, Встреча Сергея Левченко с журналистами, 21 апреля 2015 года., фотограф: Александр Новиков © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск Россия

10490

22.08.2018, 08:30

URL: https://babr24.com/?ADE=180061

Bytes: 2053 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com