Алина Саратова

© Babr24.com

Интернет и ИТОбществоБурятия

5529

20.08.2018, 11:14

Прокуратура Бурятии нашла и заблокировала сайты о фиктивных браках с иностранцами

Прокуратура Муйского района Бурятии обнаружила в сети Интернет сайты с информацией о незаконной миграции через заключение фиктивных браков с иностранцами. Там рассказывалось, как мигрировать, заключив фиктивные браки с иностранными гражданами для получения регистрации в упрощенном порядке на территории России, а также предложения о заключении фиктивных браков.

- Беспрепятственный доступ к вышеуказанным ресурсам способствовал совершению уголовно-наказуемых деяний, противоречил целям и задачам миграционного законодательства, а также наносил вред нравственности граждан, - говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

Прокурор Муйского района направил в суд административное заявление о признании указанной информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению на территории России. Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил данные требования.

Решение суда вступило в законную силу, и Роскомнадзор заблокировал доступ к страницам сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

Интернет и ИТОбществоБурятия

5529

20.08.2018, 11:14

URL: https://babr24.com/?ADE=179984

Bytes: 1689 / 1242

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com