Дотла сгорело туристическое судно в Таиланде

Двадцать туристов из стран Ближнего Востока 13 августа отправились в однодневную туристическую поездку по окрестностям острова Лава на туристическом судне BBC Lion.

В бухте Пхан-Нга, когда все туристы, кроме одного ребенка, купались в море, на судне один за другим раздались три взрыва и начался пожар. Капитан надел на ребенка спасательный жилет, передал его родителям, а сам решил отвести горящее судно ближе к берегу. Огонь распространялся так быстро, что самостоятельно потушить пожар команда не смогла и бросилась в море. И отдыхающие, и члены экипажа вплавь добирались до берега, судно полностью сгорело.

Никто из туристов не пострадал, в местную больницу доставили одного из механиков с ожогами.

Фото: Новости Пхукета.

Только неделю назад после трагедии с туристическим судном с китайскими туристами на борту прошла масштабная инспекционная проверка всего туристического и рыболовецкого флота страны. Из 400 проверенных судов лишь половина полностью отвечала всем требованиям безопасности.

Напомним, 5 июля с острова Пхукет в море вышли два туристических судна - лодки «Феникс» и Sеrеnita. Во время шторма они перевернулись и люди оказались в воде. Судно «Феникс» затонуло, в ходе спасательной операции часть туристов обнаружили и спасли, но 47 человек погибли.

URL: https://babr24.com/?ADE=179847

Bytes: 1416 / 1280

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com