В Приангарье осудили мужчину за перевозку гашиша в мониторе компьютера

Жителя Чунского района Свердловский суд Иркутска приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он в феврале перевез гашиш на поезде из Красноярка в Иркутск, но попался полиции на вокзале.

Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры 3 августа, 26-летний мужчина, ранее судимый за совершение преступления против собственности, спрятал 200 граммов гашиша в виде спрессованных медальонов в монитор компьютера и сел на поезд до Иркутска. На вокзале молодой человек в наркотическом опьянении вызвал подозрения у полицейских. После досмотра сумки правоохранители, вскрыв монитор компьютера, обнаружили наркотики.

Следователи возбудили дело по статье незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере и передали в суд. Заседание прошло в пользу обвинения и судья вынес строгий приговор, так как есть опасность рецидива у подсудимого.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=179413

Bytes: 1388 / 1019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]