Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСобытияИркутск

4447

01.08.2018, 13:08

Во всех ТРЦ Иркутской области пройдут противопожарные учения

Во всех местах массового пребывания людей в Иркутской области – в том числе в торгово-развлекательных центрах – пройдут учения пожарных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на начальника ведомства Валентина Нелюбова.

Первое учение уже было проведено в ТРЦ «Комсомолл» в ночь на 31 июля. Были подняты по тревоге пожарно-спасательные подразделения, 64 человека, 11 цистерн и 5 единиц спецтехники прибыли к ТРЦ. В ходе выполнения работ по спасению людей и ликвидации условного пожара спасатели познакомились с оперативно-тактической характеристикой объекта, обратили внимание на особенности конструкций, наличие запасных выходов и расстояние между ними, а также самостоятельно определили максимально короткие и безопасные пути эвакуации.

Учения будут продолжены. По результатам каждого из них будет проводиться разбор действий пожарных и «работа над ошибками».

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСобытияИркутск

4447

01.08.2018, 13:08

URL: https://babr24.com/?ADE=179321

Bytes: 1456 / 1068

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com